суббота, 14 сентября 2013 г.

Moodboard

Доброе утро! Несмотря на то, что я приболела, а планов у меня возникло великое множество, утро всё равно доброе ^--^ Меня даже не спас горячий грог, который я выпила для профилактики. Вот теперь сижу, чихаю и болею. Бве.


Сегодня я хотела бы рассказать вам о такой штуке, как Mood Board. "Мудбоард", дословно - "доска настроения, вдохновения". Её обычно используют дизайнеры, художники, редакторы журналов, в целом - творческие люди, для того, чтобы фиксировать какие-то идеи, мысли, которые могут им пригодиться. Чаще всего это доска из деревянной пробки, к которой прикрепляются скотчем/канцелярскими кнопками фото, вырезки из журналов, записочки и прочие прелести жизни.

Такие композитки своего рода мудборды.

Пример создания какой-нибудь коллекции с помощью тех же мудбоа\рда.

Идея завести себе такую доску вдохновения появилась у меня ещё в прошлом году, но воплощение в жизнь она нашла только недавно. Я решила составлять такие композитки каждый месяц: добавлять что-то постепенно, чтобы к концу месяца у меня были большие и красивые "вдохновительные" композиции.
Моё :з

Я воспользовалась такой циновкой-занавеской, которая висит у меня на стене на всеобщем обозрении. Это удобно, здорово, я всегда могу прикрепить что-нибудь новенькое. До конца месяца у меня будет уже порядочная креативная "стеночка". 
Мне нравится смотреть на свой мудборд - сразу в голове куча идей! Я советую всем творческим людям завести свой кусочек вдохновения на каждый день ^^


2 комментария:

  1. Отличная идея с циновкой! И смотрится приятно, и одеть-снять легко.
    Пожалуй, попробую эту идею и у себя^^

    ОтветитьУдалить
  2. Делала досочку маме на день рождения. Но у меня она была из пластиковых панелей обтянутых льняной тканью. А по краю я приклеила кружево^^ Маме она нравится.

    Твоя идея с циновкой отличная!
    Будет здорово, если ты будешь иногда её фотографировать и выкладывать!! ^^~

    ОтветитьУдалить